查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 公共场所认定咨询
信件内容: 本人是常州市新北区御景湾花园业主,现对小区红线院内八角亭休息区产生私人住所还是公共场所疑问,请市住房和城乡建设局明确告知我所咨询内容。<br />
法律意义上:公共场所主要包括:公共娱乐场所、公共交通场所、公共游览场所、公共商业服务场所等
留言时间: 2021-08-28
回复时间: 2021-08-31
回复内容: 孙斌您好,您反映的情况已收悉,现答复如下:您反映的问题非我局职能范围,建议您咨询自然资源和规划局。 感谢您对住建事业的关心与支持!
回复单位: 市住房和城乡建设局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意