查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 安管人员审核问题咨询
信件内容: 领导您好!我是常州建筑业单位,四月初在建筑业监管2.0平台上报名安全员考试,报名考点只有南京城建中专一个选项,没有其他考试地点(到目前为止还是只有南京城建中专考点),当时因为企业资质需求,急需安管人员,所以没有等咱们常州市的考点开放;但是现在常州初审部门也就是常州建设管理中心说他们接到通知,报考南京的审核不允许通过,导致我们现在安管人员一直挂在系统里,南京那边的报名费、培训我们都已完成,2.0平台上却不能通过审核,麻烦领导给我们解决一下这个问题,十分感谢!
留言时间: 2020-04-23
回复时间: 2020-04-26
回复内容: 朱叶您好,您反映的问题已收悉,现答复如下:根据2020年4月13日省住建厅执业资格考试与注册中心通知,疫情防控期间暂不批转外地考生到南京考点考核。感谢您对住建事业的关心与支持!
回复单位: 市住房和城乡建设局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意