网站首页
新闻中心
政务公开
政务服务
办事服务
政民互动
查看电子信访件详情
信件类型:
咨询
信件标题:
关于提供无房证明
信件内容:
您好,适龄儿童父母在江苏省苏州有房,省内常州无房。适龄儿童持祖父母常州房产证入学需提供父母双方无房证明。这种情况是否可在常州开具无房证明?
留言时间:
2023-11-06
回复时间:
2023-11-06
回复内容:
马健:您好!您反映的情况已收悉,现答复如下: 提供无房证明建议咨询不动产登记交易中心。 感谢您对住建事业的关心与支持!
回复单位:
市住房和城乡建设局
答复满意度:
非常满意
满意
不满意
目前满意度:非常满意