网站首页
新闻中心
政务公开
政务服务
办事服务
政民互动
查看电子信访件详情
信件类型:
留言
信件标题:
规划咨询
信件内容:
您好,咨询下经开区丁堰常钢宿舍和丁堰是否有拆迁计划
留言时间:
2023-06-28
回复时间:
2023-06-29
回复内容:
曹金梅:您好!您反映的情况已收悉,现答复如下: 依据常政规〔2020〕号文件,国有土地上房屋征收(拆迁)由属地区政府负责,您可直接向属地区征收办咨询、了解。 感谢您对住建事业的关心与支持!
回复单位:
市住房和城乡建设局
答复满意度:
非常满意
满意
不满意
目前满意度:非常满意