网站首页
新闻中心
政务公开
政务服务
办事服务
政民互动
查看电子信访件详情
信件类型:
留言
信件标题:
无房证明怎么办理
信件内容:
幼儿园报名用的无房证明怎么办理,需要什么资料,去哪里办?
留言时间:
2023-03-20
回复时间:
2023-04-03
回复内容:
沈丽:您好!您反映的情况已收悉,现答复如下:无房证明可以到不动产交易中心咨询,具体上学政策及资料建议您咨询当地政府或区住建部门。 感谢您对住建事业的关心与支持!
回复单位:
市住房和城乡建设局
答复满意度:
非常满意
满意
不满意
目前满意度:非常满意