网站首页
新闻中心
政务公开
政务服务
办事服务
政民互动
查看电子信访件详情
信件类型:
咨询
信件标题:
办理不动产证问题
信件内容:
新房购房合同上只写了夫妻双方其中一人名字,想请问这种情况在拿房办理产证时是否可以直接写夫妻双方名字,
留言时间:
2023-03-15
回复时间:
2023-04-04
回复内容:
赵增贺:您好!您反映的情况已收悉,现答复如下: 您反映的问题建议咨询不动产登记交易中心。 感谢您对住建事业的关心与支持!
回复单位:
市住房和城乡建设局
答复满意度:
非常满意
满意
不满意
目前满意度:非常满意