信件类型: | 建议 |
信件标题: | 建议对永平大道沿线道路的改造建议(永平不平) |
信件内容: | 1、背景现状<br /> 通过交通数据事故分析,永平大道已变为飞升大道(死亡沿线)。<br /> 2、事故分析及建议<br /> 建议对永平大道与奥体大道交界处 至 清泓路与永平大道交界处 之间的 永平大道沿线内的 机动车道与非机动车道之间的宽型水泥格挡更换为城区内的窄型塑料格挡或低矮花盆格挡,便于汽车驾驶员与电动车驾驶员在转弯过程中的观察,从而能大大降低事故发生的概率。<br /> 3、延伸意见<br /> 建议对全市机动车道与非机动车道之间的水泥格挡改造为低矮栏珊,改造后不仅可以拓宽非机动车道路,更可以降低事故发生的概率。 |
留言时间: | 2022-04-15 |
回复时间: | 2022-04-15 |
回复内容: | 陆晨您好,您反映的情况已收悉,现答复如下: 该事项建议您向溧阳市住建局反映。 感谢您对住建事业的关心与支持! |
回复单位: | 市住房和城乡建设局 |
答复满意度: |