查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 老职工住房补贴政策咨询
信件内容: 我是1998年11月30日之前参加工作的,单位按常政发[1999]31号文一次性发放了住房补贴,按25年抵扣,现工作已满25年。目前单位新职工执行新职工补贴。咨询一下,现在对老职工住房补贴这一块有没有什么新政策,有没有具体文件,听闻有些单位是有调整的,毕竟有没有补贴差距大,谢谢。
留言时间: 2021-12-29
回复时间: 2021-12-30
回复内容: 吴忠您好,您反映的情况已收悉,现答复如下: 我市老职工一次性购房补贴发放工作还是按照常政发〔1999〕31号文件精神执行,目前没有新的政策出台。如有疑问,可来电咨询,联系电话:85682883 感谢您对住建事业的关心与支持!
回复单位: 市住房和城乡建设局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
主办单位:常州市住房和城乡建设局 地址:常州市行政中心2号楼B座 联系电话:0519-85682030 邮编:213022 网站地图
历史访问人次: 今日访问人次:
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号