查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 经济适用房
信件内容: 请问我2009年买的经适房,当时补贴8万,现在想转让,这个8万要退出来吗?是不是满5年就不需要拿出来了?谢谢!
留言时间: 2021-12-28
回复时间: 2021-12-30
回复内容: 章文您好,您反映的情况已收悉,现答复如下: 通过货币补贴购买的经济适用住房上市交易时,须全额退还按政策享受的补贴款项。 感谢您对住建事业的关心与支持!
回复单位: 市住房和城乡建设局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
主办单位:常州市住房和城乡建设局 地址:常州市行政中心2号楼B座 联系电话:0519-85682030 邮编:213022 网站地图
历史访问人次: 今日访问人次:
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号