查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 道路规划建议
信件内容: 钟楼区泽仁路与外环高架交叉十字路口,道路规划为双车道,左转车道和右转直行车道,然而道路实际直行左转车辆较少,大多为右转上高架车辆,每天早上,存在大量骑车需要右转,但是只需要一辆直行汽车,遇到红灯则就会导致该道路大量骑车堵死,近一个月实际行驶体验,过该路口右转需等待10分钟以上,希望可以改进,建议改为直行左转车道,加仅能右转车道,谢谢
留言时间: 2021-12-24
回复时间: 2021-12-28
回复内容: 贡雨仁您好,您反映的情况已收悉,现答复如下: 您提出的建议非我局管辖范围,车行道行进方向设置建议您向公安交警部门反映。 感谢您对住建事业的关心与支持!
回复单位: 市住房和城乡建设局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
主办单位:常州市住房和城乡建设局 地址:常州市行政中心2号楼B座 联系电话:0519-85682030 邮编:213022 网站地图
历史访问人次: 今日访问人次:
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号